Как написать исковое заявление о взыскании денежных средств по расписке от бывшего мужа при вскрытии ячейке в банке?

• г. Раменское
Ответы на вопрос (4):

Составление исков - платно

Спросить
Пожаловаться

в интернете много информации, как написать учат в университетах пять лет

Спросить
Пожаловаться

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Для того, чтобы написать подобное исковое заявление Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤. Необходимо внимательно изучить все имеющиеся у Вас документы для того чтобы выбрать верную стратегию для защиты нарушенных прав. Обращайтесь, будем рады Вам помочь

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в ситуации.

Умер отец, я являюсь единственным наследником. Он копил ден. средства в банковской ячейке. После его смерти, наратиус сделал запрос в банк о наличии ячейки. В ответе банка: Сейфовой ячейки нет! При моём визите с договором аренды, ключем и свидетельствой о смерти ответ банка: Ой мы забыли посмотреть! При окончании сроков аренды ячейки мы вас известим о вскрытии. После окончания срока оренды ячейки, извещений о вскрытии нет. Жду неделю, жду три недели. Пошел в банк. Банк говорит, что ячейку уже вскрыли и показывают опись со смешной суммой денег. Вскрытие происходило без натариус и без оценки драг. Вещей. Нотариус написал отказ в наследовании. Банк к ячейке оценщиков не допускает. Замкнутый круг. Подскажите, пожалуйста, что делать!

Умер мой гражданский муж, я являюсь наследницей всего имущества по завещанию. У мужа есть банковская ячейка, срок аренды которой истёк через неделю после его смерти. О смерти мужа банк я известила устно, а также принесла запрос от нотариуса. В настоящее время банк просит у меня ключ от ячейки для её вскрытия, однако меня на вскрытие не приглашает и более того не допускает к её вскрытию ссылаясь, что будут нарушены правила банка. Нотариус также отказалась присутствовать при вскрытии мотивируя это тем, что это не нотариальное действие. Неужели нарушение прав банка выше моих нарушенных прав - я считаю, что меня не допускают к моей собственности.

Интересует как написать искавое заявление на возврат денежных средств или автотранспортного средства в счет долга по расписке

?

Скажите пожалуйста как правильно написать мировому судье в исковом заявлении о взыскании денежных средств с ответчика" ПРОШУ ВЗЫСКАТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА" ИЛИ " ПРОШУ ВЫНЕСТИ СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С ОТВЕТЧИКА Ф.И.О И СУММА". Заранее спасибо за ответ!

Подавал исковое заявление в суд на возврат с СОВКОМ банком неосновательно полученных денежных средств по полису страхования жизни и здоровья. Судья вынес решение о взыскании 68000 руб. в мою пользу. После чего обратился в банк в банке мне предложили написать заявление на перечисление денежных средств на мои реквизиты на основании исполнительного листа. Спустя пять дней, пришел в банк, узнать о движении моего заявления на что мне сообщили в банке что денежные средства перечислены не на мой счет как указанно в заявлении, а на счет погашения кредита дали номер юриста данного банка чтоб уточнить все нюансы, на что юрист банка сообщил что денежные средства перечислены в счет кредита и не могут быть перечислены на другой расчетный счет. Подскажите пожалуйста как вернуть мои денежные средства на мой расчетный счет? Исполнительный оригинал в банке! Подскажите что делать по подробнее! Заранее спасибо!

Отменили решение о взыскании денежных средств. Взыскание производилось через банк, как вернуть денежные средства, и возможен ли моральный и материальный ущерб?

Мой погибший муж прописан в г.Уссурийск, но у него есть банковская ячейка в г.Владивосток, каким образом вскрывается данная ячейка? Нотариус, который занимается наследством, говорит, что для вскрытия данной ячкейки мы должны отвезти её во Владивосток, чтобы она присутствовала при вскрытии ячейки, можно ли взять любого другого нотариуса из Владивостока, чтобы он официально зафиксировал содержимое ячейки или это должен быть нотариус, который занимается оформлением наследства? И можно ли как-то узнать пустая ячейка или есть содержимое, так как мне это не известно, т.е. стоит ли тратить время и деньги на её вскрытие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Непонятная ситуация, истец подал в суд иск по взысканию денежных средств по расписке, при этом в исковом заявлении нигде не упоминает о договоре займа... В расписке не указано, что заёмщик брал деньги в долг и не указано, что денежные средства передавались. Договора займа как такого не было, передачи денежных средств соответственно тоже, расписка давалась в виде гарантий. Мною был подан отзыв на исковое заявление... но по неизвестным мне причинам судья попросила (посоветовала) подать встречный иск. Остаётся вопросом на что подавать встречный иск если истец не заявляет о договоре займа. Ситуация критическая, непонятная и срочная. Заранее благодарю всех за помощь!

Супруга собирается наследовать 1/3 содержимого банковского сейфа, арендованного наследодателем в банке, банк/номер ячейки/номер и адрес отделения/номер договора/содержимое известны. Представитель банка сказал, что нотариусу следует направить в банк запрос на производство вскрытия сейфовой ячейки, и что нотариусу после вскрытия будет предоставлена опись содержимого. Вправе ли наследник требовать от банка присутствия при вскрытии банковской ячейки нотариуса и своего собственного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение