Как оформить страховку без техосмотра, если автомобиль не может быть использован для поездки до сервиса?

• г. Липецк

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пригласите страховщика на дом.

Страховку не делают без талона техосмотра!!!

если я приглашу страховщика на дом то он мне все равно страховку не оформит, потому что у меня ТО закончилось, а стелать ТО без страховки тоже нельзя!!

Добрый день! Попробуйте так:1) Пишите доверенность на управление т/с , передаете управление и свидетельство о регистрации ТС другому лицу. Закон об ОСАГО относит получение доверенности к возникновению права владения автомобилем и дает 10 дней на оформление страховки.

2) На маршрутке к гибдд к вагончикам страховщиков и задаете им этот вопрос. Возможно помогут решить.Можно приобрести полис ОСАГО на срок не превышающий 20 дней для следования к месту проведения техосмотра.