Как оформить страховку без техосмотра, если автомобиль не может быть использован для поездки до сервиса?

• г. Липецк

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Пригласите страховщика на дом.

Спросить
Пожаловаться

Страховку не делают без талона техосмотра!!!

если я приглашу страховщика на дом то он мне все равно страховку не оформит, потому что у меня ТО закончилось, а стелать ТО без страховки тоже нельзя!!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Попробуйте так:1) Пишите доверенность на управление т/с , передаете управление и свидетельство о регистрации ТС другому лицу. Закон об ОСАГО относит получение доверенности к возникновению права владения автомобилем и дает 10 дней на оформление страховки.

2) На маршрутке к гибдд к вагончикам страховщиков и задаете им этот вопрос. Возможно помогут решить.Можно приобрести полис ОСАГО на срок не превышающий 20 дней для следования к месту проведения техосмотра.

Спросить
Пожаловаться

Вчера кончилась страховка, техосмотр тоже кончается в этом месяце. Страховку вчера продлил (сказали продливаем, т.к. техосмотр ещё действует 3 дня) на год в ИнгосСтрахе.. А надо ли мне проходить техосмотр? Если страховку выдали? Или только через год теперь?

И что будет если без техосмотра будет ДТП (Не дай бог.

Техосмотр заканчиваеться в январе последьний месяц а страховка в майе то можно ли ездить до срока оканчание страховке без техосмотра?

У меня кончилась страховка могу ли я ехать без страховки что бы зделать страховку.

Страховка на автомобиль заканчивается через месяц. Можно ли пройти техосмотр по старой страховке или надо застраховать машину раньше окончания страховки.

Я купил автомобиль с рук, у старого хозяина страховка еще пол года но в страховку вписан только он...можно ли поставить машину на учет без страховки и ездить пока на старой страховке.

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

в связи с мароторием он его не продлевал а страховка закончилась 24 мая 2012 г. Сейчас ему продлили страховку с 25 мая 2012 по 24 мая 2013 г. и он теперь не знает когда делать техосмотр или ему можно ездить до конца действия страховки 2013 г. без техосмотра. Спасибо.

Техосмотр до конца апреля 2013 страховка кончается 2 апреля 2013. Можно-ли по этому техосмотру новую страховку и спокойно ездить до 2 апреля 2014 года.

Есть страховка нет техосмотра в случае аварии выплатят страховку или нет, когда страховался техосмотр у меня был, через два месяца закончился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение