«Право на льготу по выходу на пенсию для моряков, работавших в условиях Крайнего Севера»

• г. Санкт-Петербург

Я отработал в плавсоставе на судах флота рыбной промышленности 12, 5 лет в условиях Крайнего Севера и как моряк заработал льготу для выхода на пенсию в 55 лет. Подскажите пожалуйста имею ли я право на льготу, как отработавший 12, 5 лет в условиях Крайнего Севера или для получения этой льготы необходимо было отработать 15 лет?

Ответы на вопрос (1):

Требуется:

25 лет общего стажа;

15 лет Крайнего севера или 20 лет в МКС и не дня меньше;

12,6 лет в море и не дня меньше.