Упрощение получения гражданства РФ для русскоязычных граждан - актуален ли новый закон и ограничения для граждан Казахстана

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Республики Казахстан, слышала про новый закон о упрощении получения гражданства РФ для русскоязычных граждан.

Вопрос: Закон принят или нет? Стоит идти в УФМС или нет?

И Казахстан не ограничен в получении?!

Ответы на вопрос (1):

Закон не принят и не рассматривался. И, скорее всего, не будет.