Назначенный директор сталкивается с проблемой неясностей в автобиографии работника - могут быть сомнения в правдивости образования. Как справиться с этим и ускорить процесс?

• г. Москва

Я вновь назначенный директор, просмотрев личные дела работников, заметил, что автобиография одного из работников написана расплывчато, не ясно где учился каком году поступил, когда окончил, какое заведение. Работнику было предложено написать автобиографию заново в свободной форме в указанные сроки, за это он расписался, но опираясь на примерную, т.е. чтобы работодатель мог отследить жизненный путь работника. Уже несколько недель он не пишет автобиографию, то ему некогда, то голова болит. Появились подозрения что-то не то с образованием, возможно куплен диплом. Вопрос: можно ли за это объявить выговор (не выполнил в срок)? Как повлиять на такого работника, чтобы ускорить написание автобиографии?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, написание автобиографий не относится к его должностным обязанностям, если только он не Нестор-летописец по работе.

А потому его нельзя привлечь к ответственности.

Если есть сомнения в дипломе , пишите запрос в вуз, который его выдал.