Право гражданской жены на проживание с детьми в муниципальной квартире мужа

• г. Москва

Имеет ли право гражданская жена проживать в квартире мужа вместе с детьми, которых он официально признал (есть документы об отцовстве)? Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Дети прописаны на площади матери.

Ответы на вопрос (4):

Если и дети и их мать заселены свекровью на правах членов семьи то проживать они право имеют

Уважаемая Анна,проживание в квартире ваших несовершеннолетних детей с отцом, не порождает Ваших прав на проживание в этой квартире. Даже если бы дети были бы зарегистрированы с отцом. К слову для регистрации по месту жительства отца или матери несовершеннолетних детей согласие кого- либо не требуется.

Чтобы Вам проживать в квартире необходимо получить согласие свекрови.

Только с согласия свекрови (ст. 70 ЖК РФ), причем, регистрация брака ничего не решит.

Без согласия всех остальных прописанных - нет.