Срок для расторжения договора по кредиту и возможные причины, включая неплатежеспособность

• г. Ковров

В течении какого срока можно рассторгнуть договор по кредиту если оформили его 4 дня назад и до первого взноса 25 дней ещё.и может ли причина быть-неплатёжеспособность.

Ответы на вопрос (1):

Да, возможно расторгнуть, но вам скорее всего откажут в добровольном порядке. придется обратиться в суд и расторгнуть договор в порядке ст. 451 ГК

Спросить
Пожаловаться

Я заключила договор 22 февраля 2012 г на покупку пояса и матраса в кредит без первого взноса. Доставка осуществляется в течении 30 дней, прошло 17 дней. Через три дня мне нужно будет уже оплатить кредит банку за этот товар, а я его и в глаза пока не видела. Могу ли я расторгнуть договор, пока не получила товар и не прошли сроки оплаты по кредиту.

Два дня назад оформила кредит за набор косметических средств и обслуживание. Хочу расторгнуть договор о кредите, т.к. средства не подошли (опробовала средства в их же салоне, но после подписания договора) Свой набор не вскрывала Скажите как можно расторгнуть договор кредита.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 07.07.2017 г. оформила покупку мобильного телефона в кредит без первоначального взноса. Имею ли я право вернуть телефон и расторгнуть кредитный договор, если меня не устраивает работа приобретенного аппарата? Если да, то в течение какого срока можно это сделать?

Мама оформила кредит на шубу. Сотрудница банка ей на бумажке разъяснила общую сумму кредита и сумму переплаты. Оформили договор, подписала не посмотрев. В итоге сумма кредита и переплаты оказалась в 1.5 раза больше! Можно ли расторгнуть договор, если да,в течении какого времени и на какой ФЗ ссылаться.

Сын продал машину и оформил договор купле-продажи, оформили в птс. но, если расторгнуть договор более чем через 10 дней после заключения, то придется платить штраф за просрочку регистрации? И вообще в течении какого времени надо перерегестрировать машину после заключения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два дня назад взяли телефон в кредит. Должны были без первого взноса. Продавец перепутал и оформил с первым взносом. Так как такой суммы у нас не было в наличии телефон остался в магазине до выплаты первоначальной суммы. Можно ли рассторгнуть договор о кредите? И возможно ли отказаться от телефона если мы им не пользовались (лежит в магазине)?

Год назад муж подарил мне квартиру по договору дарения. Может ли отменить договор и какие причины для этого могут быть? И в течении какого срока он может это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение