Возможность получения алиментов на руки после совершеннолетия сына - право бывшей жены или только нетрудоспособного совершеннолетнего ребенка?

• г. Москва

До 18 лет сына алименты по договоренности выплачивал на руки бывшей жене (под расписку). После совершеннолетия сына имеет ли она право получать алименты на руки или только нетрудоспособный совершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание алиментов прекращается по достижении ребенком возраста 18 лет.

Если он является нетрудоспособным (инвалид) , но не является недееспособным, то он будет получателем алиментов.