Мама сталкивается с отказом в наследстве бабушки из-за отсутствия данных в документах - какой путь выбрать и сколько заплатить?

• г. Москва

Умерла бабушка. Мама пытается вступить в наследство, но нотариус выдала постановление об отказе, так как в голубом свидетельстве на землю отсутствует дата выдачи, дата и номер постановления местной администрации. Какое заявление нужно подавать в суд и какой размер пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Какое заявление нужно подавать в суд и какой размер пошлины?

Дмитрий, заявление об установлении юр.факта гос.пошлина 200 рублей в рай.суд.