Отказ в регистрации земли - какие документы нужно предоставить для подачи в суд?

• г. Геленджик

Хочу зарегестрировать землю в юстиции отказали. Основание: нет постановления о выдаче. В архиве дали справку что в постановлении от 17 ноября 1992 отсутствует Ф.И.О собствиника. В самом свидетельстве о праве собственности Имя и отчество указаны не полностью-инициалы. В свидетельстве отсутствует номер и дата выдачи. Если надо подавать в суд какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ирина г. Геленджик !

В соответствии с ФЗ "О дачной амнистии" граждане, получившие земельные участки на законных основаниях до введения Земельного кодекса РФ (25 октября 2001г), имеют законное право в упрощённом порядке БЕСПЛАТНО приватизировать их и зарегистрировать право собственности на данные земельные участки в Россреестр субъекта РФ.

Для этого необходимо обратиться с заявлением и представить в Россреестр субъекта РФ:

1)Постановление муниципального органа власти о выделении вам данного земельного участка;

2)Кадастровый паспорт на данный земельный участок.

Если речь идёт о земельном участке, то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

Государственная регистрация производится на основе документа, подтверждающего, что данный земельный участок принадлежит вам на праве:

-пожизненного наследуемого владения;

-постоянного (бессрочного) пользования и т.д.

Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

Если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 29.01.2015г

самостоятельно вы вряд ли справитесь...я смогу вам помочь, если интересно - звоните 8(938)8888248 и все обсудим...не пишите, я не читаю почту...

Выписка не подходит участок под ижс

Выписка подходит, даже если в ней указано "ИЖС". Обожаю, когда кадастровая палата выписывает мне такие отказы, так приятно потом драть их в суде за незаконный отказ (абзац 4 пункта 2 статьи 25.2 Федерального закона № 122-ФЗ 1997 года)