Развожусь с женой после появления беременности жены.

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с женой после появления беременности жены. Ребенок не мой, не живем вместе уже 11 месяцев. Жена на 4-5 месяце. Как опротестовать свое будующее отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!Несмотря на развод отцом ребёнка будете записаны Вы, т.к отцом ребёнка,родившегося в течение 300 дней после развода признаётся бывший супруг,если не доказано иное(п.2 ст.48 СК РФ).Вы можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве(ст.52 СК РФ).Оспорить эту запись может также мать ребёнка,а также лицо,которое считает себя отцом этого ребёнка и сам ребёнок по достижении совершеннолетия.