Развожусь с женой после появления беременности жены.

• г. Санкт-Петербург

Развожусь с женой после появления беременности жены. Ребенок не мой, не живем вместе уже 11 месяцев. Жена на 4-5 месяце. Как опротестовать свое будующее отцовство?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!Несмотря на развод отцом ребёнка будете записаны Вы, т.к отцом ребёнка,родившегося в течение 300 дней после развода признаётся бывший супруг,если не доказано иное(п.2 ст.48 СК РФ).Вы можете в судебном порядке оспорить запись об отцовстве(ст.52 СК РФ).Оспорить эту запись может также мать ребёнка,а также лицо,которое считает себя отцом этого ребёнка и сам ребёнок по достижении совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Женат. С женой не живем вместе три месяца. Есть общий ребенок, ему год и два месяца. Суд присвоил мне платить 5000 на ребенка, и 4000 жене. Жена не работает, живет у мамы. Имею ли я право не платить алименты на содержание жены?

Моего мужа забирают в армию в этот осенний призыв. На данное время я на 3-ем месяце беременности. Где-то читала, что женам и детям военнослужащих выплачивается пособие, пока он служит, но с условием что беременность жены составляет больше 180 дней, т.е. больше 6 месяцев. Смогу ли получить данное пособие после 6 месяцев беременности, а когда уже мой муж отслужит 3 месяца своей службы?

Я развожусь с женой, у нее есть своя квартира в подмосковье, наш ребенок остается с ней. Ребенок прописан в моей квартире (без права собственности). Жена выписывать ребенка к себе не соглошается. Как я теперь могу разменять свою квартиру? Только с согласия жены и опеки, или я могу через суд выписать ребенка к жене?

У моей жены вторая беременность. При первой беременности было кесорево сечение прошло 10 месяцев мы забеременили 2 раз (ребенок в женской консультации врачи оказывают давление на мою жену застовляют делать оборт или писать рассписку на то что вся ответственность за беременность лежит на моей жене. (рассписку жена написала законно ли это) якобы шов кесорева может разойтись при беременности, врачи говорят что должно пройти миниму 2 года хотя шов формируется в первые 6 месяцев помогите поступить правильно в этой ситуации. Через 6 дней жену позвали на прием врачи хотят собрать какуюто комиссию на которой хотят уговариватьсказали чтоб подумала недельку, заранее спасибо.

Развожусь с женой у нас двое детей одному 6 лет (ребенок жены усыновлённый мою) другому 9 месяцев хочу (совместный) хочу забрать своего ребёнка как лучше поступить жена не хочет отдавать ребёнка а хочет за обоих алименты.

Я хочу оспорить своё отцовство в судебном порядке. Какие документы для этого нужны и как правильно составить иск? И сколько по времени этот процесс длится? Расписались с женой в феврале 2012, т к был уверен в своем отцовстве, ребенок родился в мае 2012, после его рождения жена начала намекать, что ребенок не мой, да и не похож абсолютно ни на меня ни на жену. Но жена обещает подать на меня в суд за моральный ущерб, если я буду оспаривать отцовство и придется делать ДНК. Уже 6 месяцев вместе не проживаем, на развод документы не принимают, т к ребенку ещё нет года. Плачу алименты и на её содержание, только вот не уверен совсем, что плачу своему ребенку.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой предстоит развод. У неё своя квартира ребёнок прописан там. Жена брала кредит на ремонт и обустройство. С женой не живём 2 месяца. Часть обстановки покупал я.Оставил всё жене. Пока жили вместе около года всё оплачивал равно. Отдавал все деньги. Теперь живу отдельно. Есть гараж и машина. Заставят ли при разводе платить кредит жены? И как поделят имущество? Всё что есть в квартире оставил жене.

Я развожусь с женой, общее хозяйство не ведем уже 8 месяцев, по настоянию жены нам дали срок на примирение 3 месяца. На данный момент моя будущая жена беременна, срок 8 недель. Вопрос: могут ли развести не дожидаясь окончания срока на примирение?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение