Истечение срока исковой давности по кредитному договору в данном случае.

• г. Махачкала

Когда истекает срок исковой давности по кредитному договору в данном конкретном случае:

1.Договор заключен 24 июня 2009 года

2. Выплата по кредиту последний раз производилась 20 июня 2011

3. Дата погашения договора 24 июня 2012

4. Банк закрывают в июне 2012 г. (Витас-банк)

5. 18 октября 2012 г. получил заказное письмо от АСВ с напоминанием и ответил на него.

6. Получил иск от АСВ. Суд был назначен на 3 марта 2014. В связи с неявкой истца (представителя Витаса) иск был снят с рассмотрения. Но задолженность осталась висеть, как я понимаю.

Итак, когда истекает срок исковой давности по кредитному договору в данном конкретном случае?

Ответы на вопрос (1):

Если будет опять суд звоните. Помогу бесплатно так как у самого много вопросов с этими исками от АСБ. По сути срок исковой давности общий 3 года.