Суд разрешил выплату различных алиментов на детей от разных браков - 1,6 от заработка для ребенка 2-го брака и 1,4 для ребенка 1-го брака. Вторая жена пыталась написать заявление о

• г. Чебоксары

Суд присудил ребёнку от второго брака алименты в размере 1,6 от заработка. Ребёнку от первого брака 1,4. Вторая жена хотела написать заявление прямо в суде, чтобы поровну алименты на обоих детей платил отец. Судья сказал, что такое заявление может писать только сам отец детей. Скажите, это так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Конечно так. Только сам отец может подать исковое заявление о снижении алиментов на первого ребенка и это будет еще один судебный процесс.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем вместе и он платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 Мы воспитываем сына вместе, могу ли я написать сама исковое заявление на алименты и в каком размере могу расчитывать? Состоим в официальном браке. Какие еще заявления нужно подать, чтобы алименты на обоих детей платили поровну? Спасибо.

У меня родился ребенок. Отец ребенка уже платит алименты на дочь от первого брака (25%). Чтобы уменьшить размер этих алиментов ему можно сразу подать в суд или мне надо сначала подать на него в суд, чтобы присудили алименты на моего ребенка, а только потом ему подавать на уменьшение алиментов? Алименты поделят поровну на обоих детей?

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

, суд присудит мне 1/6 часть заработка, а алименты на первого ребенка так и будут 1/4?или судья сразу выносит решение об уплате алиментов в размере 1/6 каждому ребенку?

Я подала на алименты, мне присудили 8%, так муж уже платит 25% ребенку от первого брака. Каким образом поделить 33% поровну на обоих детей?

Вторая жена подала на алименты на ребенка и ей присудили 1/6 часть заработка. На первого ребенка плачу алименты в размере 1/4 заработка. Хочу подать заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка. Первая жена проживает в другом регионе. Могу ли я написать доверенность на другое лицо, чтобы оно представляло мои интересы в суде.

Нахожусь в разводе, имею от первого брака ребенка, выплачиваю алименты как положено 25%, сейчас имею второй брак и у нас родился ребенок.

После рождения второго ребенка вторая супруга подала на алименты в суд, (без развода) и суд присудил 16% на второго ребенка, но размер процентов алиментов на содержание первого ребенка не уменшил (соглатно ст. 81 Семейного кодекса). Как мне поступить для того чтобы выплачивать алименты в размере 33% на обоих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомый имеет двоих детей, один ребёнок от одного брака, другой от второго брака, на обоих детей платит алименты, на первого 1/4 дохода, на второго 1/6 части заработка. Что нужно сделать, чтоб он платил одинаковые суммы от заработка?

У меня двое детей от первого брака один из них совершенно летний от второго брака также алементы во втором браке 1 ребёнок могу ли я подать в суд чтоб ребёнку от первого брака присудили также 1/6 как присудили алементы ребёнку от второго брака.

У моего бывшего мужа 3 детей, 1 от первого брака,2 наших общих. На первого ребёнка от первого брака он платит 25% ,На моего старшего сына тоже 25%,я подала в суд на алименты на второго нашего ребёнка (ему ещё нет 1,5 годика), в заявление писала чтобы взыскали по 1/3 на каждого моего ребёнка. Суд был вчера, назначил на двоих наших детей 33% ,а на первую дочь от первого брака так и оставил 25. И сказал что это нужно первый жене писать заявление чтобы её ребёнку платили как и моим детям по 1/3,но она конечно не пойдёт. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, только кто действительно разбирается! Это же не справедливо! Также понадобится платная консультация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение