Правила исполнения судебного приказа при изменении адреса проживания - что делать, если узнал о приказе на сайте приставов, но адресатом является ваш старый адрес, где вы не проживаете

• г. Санкт-Петербург

Подаю в суд заявление об отмене судебного приказа, о котором узнала на днях на сайте приставов. Затем хочу отвезти копию приставу-исполнителю. Однако здесь вот какая ситуация. Извещение о судеб. Приказе суд направил на мой старый адрес, где я не проживаю, письмо вернулось суду обратно, то есть я о приказе узнала спустя много времени и не от суда или пристава и т.д., а просто заглянув на сайт должников. Таким образом, пристав относится к тому району города, в котором я не проживаю и не имеет права, значит, вести исполнит. Действия, как я понимаю.

Вопрос: каковы действия пристава, когда я к нему приеду и привезу копию своего заявления в суд об отмене судеб. Приказа (в заявлении есть инф-ция о том, что исполнит. Произв-во находится в таком-то районе города у такого-то пристава ФИО) и напишу заявление приставу с просьбой приостановить исп. произв-во до вынесения судом отмены приказа?

Вариант 1. Пристав проигнорирует мои заявления, но зафиксировав мой текущий адрес, передаст дело приставу того района, в котором я сейчас живу, зарегистрирована и тогда мне надо будет ждать передачи дела и везти повторно копию заявления в суд новому приставу?

Вариант 2. Или же пристав обязан приостановить исп. производство (на соответств. Закону срок) на основании моих привезенных заявлений, а также передать исп. произв-во в район моей текущей регистрации?

Извините за столь подробные пояснения. Просто очень переживаю за сроки всех этих ньюансов, ведь один срок (узнать вовремя о вынесении судеб. Приказа) я уже пропустила не по своей вине и потому вынуждена, узнав о нем только сейчас, подавать в суд заявл. О его отмене.

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Чего кругами-то ходить!

Когда Вы приедете к приставу, тогда и УЗНАЕТЕ о его действиях.