Как вступить в наследство после бабушки, если мать пропустила срок и остальные сёстры отказываются?

• г. Свободный

Собственник дома - бабушка, умерла 4 года назад, а в наследство никто не вступил, мать проживала в этом доме, пропустила срок для вступления в наследство, а впоследствии не могла передвигаться самостоятельно, недавно она умерла, можно её детям как-то попробовать вступить в наследство после бабушки, остальные сёстры матери отказываются от наследования дома.

Ответы на вопрос (1):

Все реально. Пусть обращаются в суд. Мать фактически приняла наследство после своей матери, поскольку была зарегистрирована в доме и пользовалась им.