После Верховного суда уже нельзя будет никуда жаловаться по этим основаниям?

• г. Липецк

Куда можно писать жалобу на вынесенные решения судом первой инстанции о пересмотре дела. Жаловались уже в Областной суд, отказали. После Верховного суда уже нельзя будет никуда жаловаться по этим основаниям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! После кассационной инстанции в судебную коллегию по гражданским делам областного суда - надзорная жалоба в Президиум областного суда, затем надзорная жалоба Председателю областного суда, затем - надзорная в СК по гражданским делам Верховного Суда, затем - надзорная жалобы Председателю Верховного Суда РФ. Именно в этом порядке и не пропуская ни одной инстанции. С уважением, Дмитрий Константинович.