Компенсации при досрочном увольнении работника по сокращению

• г. Новосибирск

27.02.14 выдали уведомление о сокращении, знаем точно, что работник будет устраиваться к другому работодателю. По соглашению сторон не получается другой работодатель не хочет принимать нашего работника переводом. Если мы его уволим по сокращению раньше срока об уведомлении, какие компенсации должен получить работник?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, если вы его уволите раньше срока, вы можете получить штраф от Государственной инспекции труда, а работник сможет восстановиться на работе с выплатой компенсации за вынужденный простой.

Вы можете уволить такого сотрудника только при его на то согласии. В этом случае, помимо выплат, положенных ему при сокращении, вы обязаны оплатить период времени с даты увольнения по дату окончания срока предупреждения о сокращении.