Как правильно уволиться по сокращению штата и защитить свои интересы

• г. Нижний Новгород

Наш отдел хотят сократить 31 июня. Начальство хочет всех уволить по собственному желанию. Что и как надо сделать правильно, чтобы добиться увольнения по сокращению штата?

Ответы на вопрос (2):

ничего не пишите, если договариваться об увольнении то только по соглашению сторон трудового договора с выплатой вам компенсации положенной при увольнении по сокращению штата - 2 среднемесячных заработков - ст. 178 ТК

Не нужно уходить по собственному желанию