Права и обязанности родителей - могут ли судебные приставы требовать погашения долга с родственников?

• г. Мурманск

Меня зовут Галина. У меня есть вопрос. Мой сын взял кредит в банке в 2007 году. Уехал в Москву на заработки, похоже с кредитом не расчитался. У меня он не был прописан, но дал мой домашний телефон, теперь мне звонят судебные приставы. Могут ли судебные приставы выщитывать его долг с меня. А так же конфисковать моё имущество в счёт погашения долга.

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для взыскания долга с Вас.