Как поступить при звонках Кредитэкспресса о задолженности в 200000 рублей по кредиту, взятому в 2005 году в банке Русский стандарт?

• г. Краснодар

В 2005 году сын взял кредит 100000 р. в банке Русский стандарт При заключении договора дал мой домашний телефон. За кредит не рассчитался. Теперь регулярно звонит Кредитэкспресс о долге почти в 200000 р. Что делать: не платить, платить, куда прлатить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не куда не платите если с момента внесения последнего платежа прошло 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

А коллекторов отправляйте подальше если не поймут пишите заявление в полицию по факту вымогательства..