Справка о диагнозе и категории годности при первоначальной постановке на учет - где получить и какие сроки ожидать

• г. Москва

В 2006 году прошел медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на учет. Признан ограниченно годный к военной службе категория годности В.

Где я могу получить справку о диагнозе, явившимся основанием для категории годности?

В военкомате или в медицинском учреждении где проходил медицинское освидетельствование?

Нормативные сроки получения данной справки?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь туда где проходили медосвидетельствование, с заявлением о предоставлении Вам выписки

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: медицинское освидетельствование при первоначальной постановке на воинский учет дает заключение о годности к военной службе и присваивается категория годности, пояснитете пожалуйста, что означает категория "В" - ограниченно годен к военной службе, что значит "ограниченно"?

Я хочу пойти служить по контракту. В военном билете стоит категория годности В. При обращении в военный комиссариат я принес справки об изменении моего здоровья и получил направление на переосвидетельствование. Проходил медицинское переосвидетельствование, все врачи написали в актах категорию годности А. А по решению комиссии ВВК мне было отказано в изменении категории годности. Как мне добиться изменения категории годности?

Меня признали ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив диагноз "невроз".Могу ли через 5 лет после освобождения от службы по призыву пройти новое медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете с "В" на "Б",чтобы потом устроиться на службу в полицию или в ФССП?

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Срочную службу не проходил, был признан ограниченно годным к службе и зачислен в запас (категория В). Сейчас хочу поменять категорию годности на Б (годен с незначительными ограничениями). Могут ли призвать на срочную службу?

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Нужна помощь. В 2011 года решением призывной комиссии мой знакомый был признан ограниченно годным к военной службе (категория годности В). В июне 2015 года он обратился в военный комиссариат с просьбой пройти переосвидетельствование. Его допустили и после прохождения медицинского освидетельствования был признан годным к военной службе (категория годности А). В военкомате сказали, чтобы его призвали необходимо решение суда, где суд обязывает военкомат призвать моего знакомого на службу. Суд был. Иск не удовлетворили из-за того, что придрались - две действующие комиссии 2011 и 2015 гг.. Что теперь делать и какие шаги предпринимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мед. справке указана категория С хочу получить категорию В эта мед. справка подойдет? Срок годности справки истекает через пол года?

Два года назад военно-врачебная комиссия в военкомате признала меня ограниченно годным к службе в вооруженных силах, поставив мне диагноз "истероидное расстройство личности".

Я собираюсь пройти повторное медицинское освидетельствование, чтобы снять диагноз и поменять категорию годности в военном билете. Каковы мои шансы на практике снять такой диагноз? И в случае если медицинская комиссия снимет мой официальный диагноз и я смогу поменять категорию годности в военном билете меня снова призовут в армию? Смогу ли я после годовой службы в вооруженных силах пойти служить по контракту?

У сына непризывной диагноз. В 16 лет запись в приписном - ограниченно годен к военной службе (категория годности В). В 18 лет военкоматом признан ограниченно годным, в областном военкомате не утвердили. В течении 2 призывов вновь проходил обследования, непризывной диагноз подтвержден. Прокуратура города где мы проживаем установила категорию годности Д (непризывной даже в военное время). Вот уже в течении 5 лет заставляют снова проходить обследования. До каких пор это будет продолжаться? И есть ли выход из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение