Как я могу поменять фамилию в трудовой книжке на свою замужнюю?

• г. Владимир

Помогите, пожалуйста.

Ситуация такая. Я вышла замуж 10 лет назад. Все годы замужества я не работала - сидела с ребенком, и в трудовой книжке стоит девичья фамилия. Недавно мы с мужем развелись, у нас забрали при разводе свидетельство о браке. Как я могу поменять фамилию в трудовой книжке на свою замужнюю?

Проживаю в России по украинскому загранпаспорту, есть временное проживание. Недавно получила гражданство РФ, но пока на руки бумагу не выдали.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Элементарно просто: работодатель на основе свидетельства о разводе внесет новую фамилию, зачернув старую.

С уважением, СК.