Что делать гражданке Украины, въехавшей на территорию России и ждущей получения патента на работу?

• г. Харьков

Скажите пожалуйста: моя сестра, гражданка Украины, въехала на территорию России в середине января 2014 года. В первых числах марта подала документы на получение патента на работу и регистрацию. Регистрация уже полмесяца есть, а получение патента пока задерживается. Обязательно ли ей возвращаться на Украину, где сейчас неспокойно, или можно дождаться получения патента. И какое наказание возможно за нарушение режима пребывания? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, в качестве "наказания" будет штраф и запрет на въезд в РФ.