Как встать на очередь на улучшение жилья при несобственности квартиры и большом количестве зарегистрированных жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Нас в квартире прописано шесть человек - я с двумя детьми и мой отец тоже с двумя детьми. Разведена. Жилая площадь 34 кв.м, Квартира не в собственности. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилья?

Ответы на вопрос (1):

Условия для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях (Закон Санкт-Петербурга от 30 июня 2005 года № 407-65):

- Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;

- Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должны превышать 10-ти кратной стоимости кв.м площади жилья в Санкт-Петербурге

- Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м – для коммунальных.