Разведена с 2 детьми и внуком, живу в 2-х комнатной квартире свекрови - возможно ли встать в очередь на квартиру в своем городе?

• г. Москва

Разведена. Живу с 2 детьми и внуком в 2-х комнатной квартире

Разведена. Живу с 2 детьми и внуком в 2-х комнатной квартире, квартира в собственности свекрови. В собственности ничего не имею. Признана малоимущей. В квартире проживает и прописано 5 человек. Общая площадь квартиры 44.9. жилая 26,6. Я с детьми живу в 1 комнате. Бывший муж пьет. Сыну дали инвалидность. Скажите могу ли я встать в очередь на квартиру в своем городе? Норма в городе 8 кв.м на человека. Благодарю за ответ! В администрации говорят что я прохожу по норме и по-этому не нуждаюсь в получении жилья.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, признавайте себя и свою семью в судебном порядке не членами собственника жилого помещения. Вы свекрови даже не родня и тем более бывшей. Всего хорошего.

по норме подходите, единственный проверьте Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 № 991н). --нет ли диагноз вашего ребенка.