Необходимо ли направлять ходатайство на опрос свидетелей ДТП?

• г. Санкт-Петербург

30 июня я попала в ДТП на перекрестке. Двигалась на Toyota на чистый зеленый сигнал светофора, в переднее правое крыло/дверь врезалась Волга, которая двигалась с правой стороны на красный. Сначала водитель Волги признавал свою вину (даже сказал что виновен сотрудникам ГИБДД которые приехали на место). Говорил что отказали тормоза. У меня есть 4 свидетеля, двое были на автомобилях (один следом ехал на зеленый, другой стоял слева на красном), + пешеход и строители, кот работали на стройке на перекрестке. У меня сотрясение мозга, ушибы и т.п. Машина очень разбита, т.к. после удара машину выкинуло на строительные леса. Вся исцарапана гвоздями, помята досками. В объяснительной я указала свидетелей, в то время как водитель Волги, как выяснилось позже написал что он тоже ехал на зеленый, правда свидетелей у него естественно не было в тот момент. Сейчас в ГАИ нас склоняют к подписанию обоюдной. Я на это не хочу соглашаться, но нам говорят что случай спорный и для того чтобы доказать свою невиновность нам надо делать экспертизу. Но как экспертиза может доказать кто ехал на зеленый? ДТП попало в разбор как "с пострадавшими" (т.к. я обращалась в трамвпункт с сотрясением). Теперь разбор будет только через 2 месяца. Что теперь делать и как можно доказать свою невиновность? Необходимо ли направлять ходатайство на опрос свидетелей ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Конечно, Вам не стоит соглашаться на установление обоюдной вины. И любыми средствами и способами стоит доказывать свою невиновность в ДТП.

Однозначно следует настаивать на вызове свидетелей ДТП и получение их показаний.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Все стандарно. На перекрестке остановился на красный светофор. На "яркий" зеленый поехал прямо, проехав больше половины улицы получил удар от машины, которая проехала на красный сигнал светофора. С моей стороны есть 2-а свидетеля, которые в это время находилися в моей машине. В объяснительной он написал, что ехал тоже на зеленый. Соответственно ГАИ определили "обоюдку".Как сейчас быть? У обоих ОСАГО.

У меня вопрос касается ДТП. Я на перекрестке хотел завернуть налево. У меня горел зелёный сигнал светофора, а у полосы встречного движения загорался или загорелся запрещающий сигнал светофора. На этом перекрестке сигналы светофора не одинаковы горят. В какое то время у полосы встречного движения загорается красный, чтобы уступить автомобилей, чтобы повернули налево. Когда я начал подъезжать к перекрестку, на левой полосе встречного движения остановилась машина. Я и подумал что у встречного движения загорелся красный свет. Я начал маневр и с правой полосы встречного движения в меня врезалась Волга. От поворота откинуло меня на 15 метров. Водитель Волги утверждает что ехал со скоростью 50-60 км в час. ГАИ говорят что он ехал не мешьше 90. Меня хотят сделать виноватым. Что не уступил дорогу. Светофор в дело не включают т.к водитель Волги написал в объяснении. Что заехал на перекрёсток на зелёный сигнал, на перекрестке загорелся жёлтый он так утверждает.

Произошло ДТП на Т-образном перекрестке. Я выезжала на зеленый сигнал светофора. Справой стороны в меня въехала девушка которая проезжала перекресток уже на красный. На предварительных разборах она заявила, что проезжала светофор на мигающий зеленый, а я якобы не дала ей завершить маневр. Она утверждает что у нее есть свидетели в показаниях которых я сомневаюсь. У меня тоже есть свидетель который стоял на светофоре за моей машиной и видел что я тронулась именно на зеленый. По повреждению машин видно, что основной удар пришелся в левую фару моего автомобиля и поврежден весь перед и правую дверь зажала крылом, а ее машина повреждена начиная с правого угла (фара) и правое крыло. Инспектор ГИБДД выписал протокол: ей, что она двигалась на красный завершая маневр, а я двигалась на зеленый и не пропустила ее. При этом поток машин справа уже стояли ожидая зеленый свет и крайняя левая полоса справа тоже остановилась. Инспектор намекнул, что скорее всего будет обоюдное нарушение, но я не согласна. Как быть?

Попал в аварию с потерпевшими, дтп произошло на перекрестке со светофором который работал но как выяснилось работал не исправно, я выезжал с второстепенной дороги пересекая главную на зеленый сигнал светофора но когда я тронулся светофоры на перекрестке отключились и в меня врезалась машина которая ехала по главной дороги с лева по отношению ко мне и отлетела в стоящую которая остановилась когда ей загорелся красный сигнал светофора а она находилась с права по отношению ко мне. и теперь дазнователь гаи говорит чтоя виноват потомучто не уступил дорогу машине которая ехала по главной. Объясняют тем что светофор был не неисправен а просто не роботал. Как мне теперь быть подскажите пожалуйста.

Как следует действовать, как доказать свою правоту в аварии. ДТП произошло на перекрестке, мы с мужем ехали на зеленый свет светофора, в центре перекрестка мы въехали в заднюю правую дверь автомобиля, двигавшегося на красный свет перпендикулярно нашему движению. Автомобиль, в который мы врезались, развернуло и отбросило в сторону светофора. Наш автомобиль отбросило в забор. Итог:1.Наша машина (Жигули 7 модели) сильно повреждена, я лежу в больнице с сотрясением мозга;2.Сломанные светофор и забор;3.Повреждены дверь, переднее колесо и заднее крыло автомобиля Ниссан, в который мы врезались. У нас есть свидетель, водитель автомобиля, ехавшего навстречу, который подтверждает, что мы двигались на зеленый свет. И все бы ничего, но наши противники (их в машине было трое) в настоящее время проявляют подозрительную активность, пытаясь свалить вину на моего мужа. ГАИ назначила группу разбора. ДТП произошло 2 июля, а сегодня, третьего июля, когда мой муж явился, ему сказали, что акт на месте ДТП бригада составила неверно, и все будет составлено заново. Для этого нужно опять вызывать свидетеля. Все это нас очень беспокоит. Как нам быть? Сумма ущерба очень велика, противоположная сторона прикладывает все усилия, чтобы свалить вину на нас. У нас есть цифровые фото последствий аварии (на месте ДТП) и свидетель. Подскажите, пожалуйста, какие действия нам предпринять? И почему нам сказали сегодня, что акты составлены неверно?

На т образом перекрёстке, на не рабочем светофоре (мигающий жёлтый сигнал). Водитель ехал по второстпенной дороги впереди стояла машина поворачивающая налево и останововшийся перед пешеходным переходом. Должен был повернуть направо. Из за впереди стоящей машины не заметил как на пешеходный переход на скорости заехала девочка лет 15 на велосипеде, и на скорости врезалась в машину, которая проезжала в этот момент пешеходный переход. Удар пришёлся на заднюю дверь с левой стороны. От удара девочка упала на проезжую часть. Девочка получила садины, царапины и ушибы. Велосипед не пострадал, есть повреждения в машине.

Если вина водителя? И какими статьями можно доказать свою невиновность?

Попали в ДТП. Двигались на разрешающий сигнал светофора (зеленая стрелка налево) из аэропорта Домодедово. На переднем пассажирском сидении находился брат водителя, на заднем сидении ребенок и две пожилые женщины (не родственники водителю). Со стороны Москвы на запрещающий сигнал ехала машина и, естественно, врезалась в нас. Водитель этого автомобиля находился в салоне один и свидетелей у него нет. Инспекторам ГАИ он также утверждает, что двигался на зеленый. Нашей машине нанесены серьезные повреждения, кроме этого у одной пожилой женщины травма ноги (была вызвана скорая помощь и оказана помощь в больнице) и очень испугался ребенок. Все пассажиры нашего автомобиля подтвердили, что ехали на зеленый. Как доказать свою невиновность и получить необходимые выплаты от страховой виновника? У нас только ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях произошло ДТП с моим участием. Я остановилась на светофоре на красный сигнал. Впереди стояло еще две машины (на данном перекрестке разрешен поворот налево и направо, дополнительных секций на светофоре нет). Загорелся зеленый ссигнал, впереди стоящии авто повернули направо, я начала движение налево, в меня врезался автомобиль. После удара меня развернуло и откинуло в обратную сторону. ВТорая участница ДТП утверждает что ехала на зеленый свет. При составлении схемы, у меня в замерах 13.5 м. у девушки которая в меня протаранила 16.5. Кого признают виновным? У меня есть свидетели что я начала движение на зелены сигнал (это водители которые стояли на светофоре за мной). У девушки тоже появился свидетелт что она ехала на зеленый, свидетель приехал через 10 минут после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение