Могу ли я в одном из этих случаев (купли продажа или дарственная) претендовать на какую то долю этого участка?

• г. Зеленоград

Не могли ли вы подсказать. Нас было два брата родных. У нашей мачехи был (у мачехи кроме нас нет родственников) участок. Брат умер. У него осталось жена (детей нет). На похоронах я узнал что брат с женой три года назад либо купили участок мачехи либо получили по дарственной (точно не знаю - документы не показывают). Мачеха еще жива (если это надо знать). Могу ли я в одном из этих случаев (купли продажа или дарственная) претендовать на какую то долю этого участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис! Если земельный участок передан мачехой брату, то никаким образом претендовать на него Вы не можете. Разве что Вы оспорите эту сделку в связи с тем. что мачеха не могла отдавать отчет в своих действиях и руководить ими на момент совершения сделки. Однако, сделать это Вы сможете только после смерти мачехи. С уважением, Дмитрий Константинович.