Судебный пристав без предупреждения блокирует социальную карту - Каковы мои права как многодетной матери?

• г. Новосибирск

Судебный пристав заблокировал социальную карту без предупреждения, я являюсь многодетной матерью, у меня на иждивении 3 несовершеннолетних детей, не работаю, а на карту приходят социальные выплаты на детей, имели ли они право заблокировать карту, по причине просрочки выплаты кредита? Деньги, приходящие на карту являются на данный момент единственным моим источником дохода.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Сергеевна, пристав ведь не блокирует карту с поступающими на нее социальными выплатам. Все происходит несколько по другому: пристав делает запрос в банки о наличии счетов должника и размере остатков на этих счетах. Пришел приставу ответ о том, что у Вас имеется банковский счет, на котором есть остаток XXX рублей. Что за деньги на счете - приставу не видно, он просто налагает арест на банковский счет.

Чтобы разрешить ситуацию - обратитесь к приставу-исполнителю, представьте ему доказательства того, что на этот счет поступают "детские" и иных поступлений на него нет. Счет разблокируют.