21 марта вышел новый закон для граждан Украины по упрощенной форме получения гражданства., какие документы для этого нужны?

• г. Нерюнгри

21 марта вышел новый закон для граждан Украины по упрощенной форме получения гражданства., какие доккументы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Этот закон касается ТОЛЬКО тех граждан Украины и лиц без гражданства, которые ПОСТОЯННО ПРОЖИВАЮТ на день принятия Крыма в состав РФ на территории Республики КРЫМ или на территории города федерального значения СЕВАСТОПОЛЯ.

Такие лица получат российское гражданство автоматически, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них и (или) их несовершеннолетних детей иное гражданство либо остаться лицами без гражданства..