Необходимые документы для получения гражданства РФ по упрощенной форме для гражданина Украины - закон Путина и действие с 2015 года.

• г. Сураж

Какие необходимы документы для получения гражданства РФ для гражданина Украины по упрощённой форме? Я сегодня была в миграционной службе и мне ответили, что закон по упрощённой форме получения гражданства РФ для граждан Украины начнёт действовать только в 2015 году, но ведь закон подписан Путиным. Помогите разобраться! Заранее спасибо! Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Для граждан Украины нет никаких особых условий для получения гражданства. Также как и всем. Есть особые условия получения гражданства для носителей русского языка (это не единственное условие), но в какие сроки эта процедура начнет свое действие еще неизвестно.