Новый сосед построил временный забор на части нашей земли - Как отстоять свои права?

• г. Ставрополь

Новый сосед построил временный забор, захватив часть нашей земли. Межевание мы с ним не проводили (только с женщиной, которая владела домом ранее, потом у неё дом купили муж и жена), но прежним хозяевам (мужу и жене) моя бабушка подписала какую-то непонятную бумагу Разрешение на строительство 1 метр от общей межи, бабушка говорит, что эта бумага нотариально заверенная! Что теперь делать? Он собирается ставить забор вплотную к нашему дому. Мы уже не можем обслуживать часть нашего дома, потому что вся стена осталась у него на участке! Пройти нельзя из-за сетчатого забора. Собирается ставить каменный. Как отстоять свои права?!

Ответы на вопрос (1):

Иск в суд об устранении препятствий пользования земельным участком.

Удачи