Проблема с кредитом - Русский Стандарт не зачислил деньги на карту, а коллектор требует оплаты 65 000 рублей и грозится конфискацией имущества

• г. Новосибирск

В 2005 году брали кредит: Русский Стандарт платили по кредиту исправно но денег на карте не прибавлялось их там вообще не было, вчера позвонил коллектор и мой долг уже 65 000 сегодня он мне дал двое суток чтоб хорошо подумать по оплате или они придут и опишут моё имущество что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

по погашению кредита.

Коллекторы ничего у Вас описать не смогут, могут судебные приставы и только по судебному решению. Обратитесь с официальным запросом в банк по вопросу погашения задолженности по кредитной карте, пусть предоставят распечатку

Уважаемая Наталья!

Только при наличии Решения суда могут взыскивать сумму. Закон и ВС РФ не связывает обязательства по передачи прав кредитных обязательств третьим лицам.

Наталья, отправляйте коллекторов на три буквы - т.е. в суд.

Их требования, да еще с постоянным увеличением суммы долга - не законны.

Прежде чем коллекторское агентство начнет с Вами работать, Вам должен из банка поступить договор цессии. Ни кто ни чье имущество описывать не будет - нет у коллекторов такого права. Кроме того, Вы уверены, что с Вам разговаривал именно коллектор и именно из того агентства, в котором он якобы работает? Ведь по телефону Вы не в состоянии определить кто Вам звонит, какими полномочиями обладает звонящий. Так и заявите ему во время следующего телефонного разговора, что общаться Вы будете только в письменном виде, после чего смело кладите трубку. Ни чего они Вам не сделают.

Здравствуйте. Никаких прав у коллектора по требованию с Вас чьего то долга нет. Запишите разговор и подайте заявление в полицию о вымогательстве. Если нужна помощь, обращайтесь 8 905 934 0770