Получив огнестрельное ранение в армии, жителю города Владикавказа необходима компенсация - рассмотрение вопроса на комиссии в Ростове и возможное возмещение ущерба

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, служу в городе Владикавказ, по призыву, получил огнестрельное пулевое ранение в области груди с ранением легких, и ушибом сердца. Щяс прохожу комиссию в Ростове, должны комиссовать по сердцу, положена ли мне компенсация за причиненный вред в армии и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для получения страховой выплаты является заключение ВВК, в соответствии с которым Вас признают ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, в следствии заболевания, полученного в период прохождения военной службы.

Прочитай закон об обязательном государственном страховании военнослужащих

Спросить
Пожаловаться

У меня два года назад было ножевое ранение в сердце, точнее ранение левого желудочка, как объяснил доктор это тяжелейшая травма сердца, выжил чудом потому что быстро среагировали, положена в этом случае мне инвалидность или нет? Зашито сердце и лёгкое, на сердце остался рубец.

Служу по призыву в армии, получил огнестрельное ранение в руку, состояние оценили врачи среднее, выплатят ли мне страховку и в каком размере!?

7 мая 1996 г. проходя военную службу по призыву получил огнестрельное пулевое ранение при выполнении боевой задачи по сопровождению воинских грузов. Инвалидность 3 группы. По правам и льготам приравнен к инвалидам ВОВ. В справке МСЭ причина инвалидности проставлена как военная травма. В связи с чем у меня вопрос.

Такой вопрос: служил в армии 1990-1993 г.,получил огнестрельное ранение и мне дали справку на выплату компенсации. Военкомат отказал в выплате, сказали что нужен рапорт командира, а его нет в живых. Я могу в настоящее время истребовать компенсацию?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Было наживое ранение в область груди левой стороны. Состояние было тяжолое. Суда ещё не было. Сколько я могу взыскать за вред приченения здоровья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В меня стреляли. Нападавшим предъявляют 115 статью, т.к. судебно-медицинская экспертиза приписывает мне легкие телесные повреждения.

ДИАГНОЗ (из выписного эпикриза): ОЧМТ. Ушиб головного мозга средней степени тяжести. Субарахноидальное кровоизлияние. Огнестрельное пулевое, слепое не проникающее ранение теменной области слева, левого бедра. Огнестрельное пулевое, касательное ранение левого плеча.

Я пролечился в стационаре 14 дней. После чего был направлен на лечение у невролога по месту жительства, где я пролечился еще 14 дней совместно с лечением у хирурга (т.к. рана на бедре не зажила).

Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться, чтоб опровергнуть решение судебно-медицинской экспертизы?

У моего мужа ножевое ранение в сердце. Какова компенсация при таком случае?

Хотел бы узнать сколько я могу запросить денежную компенсацию по угаловному делу статья 111 часть 2 с диагнозом:

проникающие колото-резаное ранение брюшной полости с ранением большого сальника, тонкой кишки, пересечением прямой мышцы живота, эвентрацией кишечника. Гемопертониум. Не проникающие колото-резаное ранение груднлй клетки, непроникающие колото-резаное ранение лопаточной области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение