Получив огнестрельное ранение в армии, жителю города Владикавказа необходима компенсация - рассмотрение вопроса на комиссии в Ростове и возможное возмещение ущерба

• г. Владикавказ

У меня такой вопрос, служу в городе Владикавказ, по призыву, получил огнестрельное пулевое ранение в области груди с ранением легких, и ушибом сердца. Щяс прохожу комиссию в Ростове, должны комиссовать по сердцу, положена ли мне компенсация за причиненный вред в армии и сколько.

Ответы на вопрос (1):

Основанием для получения страховой выплаты является заключение ВВК, в соответствии с которым Вас признают ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья, в следствии заболевания, полученного в период прохождения военной службы.

Прочитай закон об обязательном государственном страховании военнослужащих