Как получить разрешение на временное проживание гражданину Алжира. Мы планируем вступить с ним в брак.

• г. Новозыбков

Как получить разрешение на временное проживание гражданину Алжира. Мы планируем вступить с ним в брак.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Вашему будущему супругу необходимо зарегистрироваться по месту жительства в РФ, встать на налоговый учет (получить Инн), сделать нотариальный перевод паспорта, сдать анализы на наличие ВИЧ и др.инфекций. Заявление подается в районный отдел уфмс по месту жительства в двух экземплярах, прикрепить 4 фотографии и квитанции об оплате государственной пошлины. Если Вы будете обращаться за предоставлением РВП после заключения брака, то прикрепите свидетельство о браке, копию своего паспорта, а также справку 2ндфл с Вашего места работы, потому что Вы должны подтвердить наличие источника средств к существованию иностранного гражданина в РФ. Кроме того, учтите, что после вступления с Вами в брак, он может получить рвп без учёта квот, что значительно облегчает данную процедуру.