После травмы ребенка на перемене - возможно ли возбуждение уголовного дела, статья и мера наказания для ответчика?

• г. Чита

Ребенок упал на перемене, рассек голову, в скорой помощи наложили один шов, у родителей претензий нет. Будет ли полиция возбуждать уголовное дело и по какой статье, какая мера наказания грозит ответчику?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований для возбуждения уголовного дела. Это - несчастный случай.