Организация обвиняет меня в нарушении конфиденциальности из-за отправки себе на почту документа для внутреннего пользования

• г. Калуга

Организация хочет меня привлечь к ответственности за то, что я отпрафила документ с грифом для внутреннего пользования конфидициально себе на почту. Говорят, что я нарушила соглашение о конфидициальности, которое подписывала. Я ничего не разглашала, документ представляет собой записки начальника о недельной работе. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Пусть доказывают нарушение. Если привлекут к ответственности - вправе оспорить в суд.порядке

Настя, для привлечения к ответственности необходимо законное основание. Необходимо ознакомиться с вашим соглашением, что бы дать правовую оценку. Вашему руководителю необходимо доказать факт разглашения третьим лицам и что именно данный документ попадает под соглашение о конфиденциальности . При нарушении ваших прав обжалуйте в суде или можно рассмотреть иные способы защиты