1) Нужно ли гражданам РФ ввозить определенную сумму денег? Опыт и ситуация с досмотром на поезде.\n2) Как указать место прибытия в иммиграционной карте, если планируется переезд в другой гор

• г. Санкт-Петербург

1)Правда ли, что нужно ввозить определенную сумму гражданам РФ? (20 000 рублей на неделю примерно). В прошлый раз (февраль) опираясь на это правило меня чуть не сняли с поезда, сказав, что всё было бы в порядке, если бы был обратный билет.

2)В иммиграционной карте пишется место прибытия (для меня это Мариуполь), но как быть, если я хочу пробыть в Мариуполе неделю, а потом еще на неделю поехать из Мариуполя в Одессу, что тогда писать в иммиграционной карте?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В миграционной карте вы указываете место прибытия (адрес) и можете перемещаться по стране. И выехать из Украины не только из места прибытия. в вашем случае Мариуполь. Так как в графе - цель прибытия, вы указываете туристическое, лечебное или лучше к родным!

Наличие обратного билета, это гарантия того что вы не диверсант и не собираетесь "бомжевать" в стране. Хотя и это полный абсурд!

Сейчас очень сложная ситуация для всех на Украине. И относитесь пожалуйста к людям при исполнении обязанностей, с понимаем.