Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.с августа 2013г.

• г. Москва

Здравствуйте! прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации.с августа 2013г. пользуюсь авто,на который наложен запрет на регистр.действия и прохождение ТО (ограничение наложено в 2011г).ТС было передано мне как новому собственнику, но т.к. из-за запрета я не могу стать полноправным хозяином,то ДКП не был составлен,СОР остался прежним.за ТС висят штрафы с 2012 по 2013г на общую сумму 9400руб.,последний штраф именно по моей вине,предыдущие были совершены до момента перехода авто в мое пользование.штрафы насегодняшний день не оплачены.полис ОСАГО есть (допущено неограниченное кол-во лиц в качестве водителей).вопрос-что влечет в такой ситуации неоплата штрафов?правильно ли я понимаю,что при потере ПТС или СОР я не смогу восстановить их?!что вообще означает такой запрет,какие последствия влечет непосредственно для меня на дороге?!

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

На мой автомобиль было наложено ошраничение на регистрационные действия и прохождение то. Запрет был наложен РОСП Басманный, штраф за который был наложен запрет не мой, то есть на фото камер гибдд другая Марка автомобиля с похожим номерным знаком. Вобщем по сути на мой автомобиль ограничение было наложено не законно и ошибочно. Что делать? И как долго будет сниматься это ограничение?

Судебными приставами были наложены ограничения (47) на запрет регистрационных действий.

Штраф был оплачен.

Основание наложения ограничения по номеру документа исполнители не видят, а в ГИБДД авто находится под ограничением.

Как правильно написать заявление на снятие ограничений.

Приобрела машину через третьих лиц, оказалось что на нее наложен запрет на регистрационные действия. За 2 штрафа по 500 рублей и один штраф 30000 рублей (30000 за отказ от медосвидетельствования) Штрафы были наложены не надо собственника, тк авто управляли по неограниченной страховке. Как мне зарегистрировать авто на себя. С собственником связи нет, он живет в другой стране.

Я являюсь 4 полноправным хозяином авто, а сейчас узнаю что на авто наложен запрет на регистрационые действия. Как быть ведь первый хозяин продал авто аж 2012 г, второй 2013, и я 2014 г о каком запрете может идти речь (собственник теперь же я). Ответьте пожалуста.

Приобрёл авто, по дкп через некоторое время был наложен запрет на регистрационные действия из за долгов предыдущего хозяина, возможно ли снять запрет. Есть дкп и полис осаго оформленный на меня, запрет наложили после составления дкп и оформления полиса осаго.

Приобрел авто по ДКП в простой письменной форме, на учет в ГАИ решил поставить авто через месяц. В течении этого месяца на авто были наложены ограничения на рег. действия в связи с неуплатой прежним хозяином штрафа, на момент покупки ограничений не было. Достаточно ли обычного ДКП что бы доказать судебным приставам что авто было купленно мной до наложения ограничений или нужен ДКП заверенный нотариусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел авто на которое наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Узнав об этом бывший собственник обратился к судебным приставам в Ставрополе, где ему сказали, что на еще предыдущего собственника был наложен арест в 2013 г. Он был удивлен, т.к. авто у него с 2010 г. и причем тут предыдущий собственник. В общем он стал разбираться и судебные приставы там где был наложен арест дали ему постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Оригинал он переслал мне в Москву. Обратился в ГАИ сказали, что все равно не могут машину поставить на учет т.к. ограничение висит в базе. Что делать и куда обращаться? В аресте указан другой номер машины, СТС и собственник, не тот у кого я покупал.

Обнаружил совершенно случайно, проверяя штрафы, и заодно автомобиль, что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Машина на учете уже стоит. Подскажите, если запрет наложен через 4 месяца после того как птс оформлен на меня (оформление конец сентября 2014, запрет конец января 2015), может ли быть, что запрет связан с предыдущими владельцами? И как узнать причину запрета чтобы ее устранить, каков порядок действий. Возможно просто не был уплачен транспортный налог, владею авто 11 месяцев, но мне так и не приходил счет по нему,

Автомобиль был куплен по ДКП в письменной форме в августе 2013 года пока он находился в ремонте на него наложен судебными приставами запрет на регистрационные действия, так как у собственника долг по кредиту перед банком. При обращении в ССП мне было отказано о снятии запрета на рег. действия хотя все необходимые документы у меня на руках (ДКП, расписка о получении денег хозяином). Как быть в данной ситуации? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение