Недобросовестное отношение в платной детской клинике - ребенок с косоглазием не был диагностирован достаточно рано

• г. Самара

Проблема такая. Наблюдаемся в платной детской клинике. В 1 год и 3 месяца стала наблюдать у ребенка периодическое косоглазие, обратилась к окулисту клиники, после осмотра сказали, что со зрением все хорошо, слабые мышцы, пройдет, наблюдайте, отправили на следующий осмотр через 3 месяца. Пришли через 2 недели, т.к. косоглазие прогрессировало. В общем суть - за 2 месяца приходили три раза, к 2 разным окулистам из клиники, ответы их сходились, но на 3 раз я выпросила направление в офтальмологическую клинику. Там нам сообщили, что зрение у ребенка +6 и дополнительно слабые мышцы, косоглазие, скорее всего, от такого зрения уже сформировалось. Назначены очки. Еще сказали, что так зрение не могло ухудшиться за несколько месяцев, оно такое с рождения. Получается, что даже в год окулисты из платной клиники не смогли определить у ребенка такой большой +, что привело к косоглазию. Со здоровьем ребенка разберемся, конечно, но я не хочу оставлять без внимание такое халатное отношение в платной клинике. К слову, спецоборудования в клинике нет, офтальмологического, все переносное, капли для глаз для расширения зрачка не применялись. Причем оба окулиста говорили, что косоглазие обычно из-за плохого зрения и ни один самостоятельно не предложил дополнительно обследоваться, ответ был один: наблюдайте, приходите через 3/6 месяцев. Что можно сделать/потребовать в нашей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, я думаю Вам надо обратиться с жалобой в Департамент здравоохранения с копиями всех медицинских документов и заключений. и потребовать проведения проверки по указанным Вами фактам.. Затем, если некачественные услуги специалистов были платными, Вы вправе через суд потребовать возмещение материального ущерба и компенсации морального вреда. Оставлять безнаказанно халатность врачей нельзя. Вы в этом правы..

Спросить
Пожаловаться

Я каждый год самостоятельно посещаю окулиста в хороших клиниках и каждый год заказываю себе новые очки. Если при прохождении медосмотра на предприятии где я работаю, окулист меня пропустит по зрению (работодатель выбирает самые дешевые клиники с неквалифицированными врачами, где плохое освещение, неправильное расстояние до проверочной таблицы) то что не делать, чтобы не потерять работу? Так как мои врачи сами говорят, зрение может меняться в зависимости от состояния здоровья, от артериального давления, от утомляемости от принимаемых лекарств. Я работаю электрослесарем наладчиком. Как объяснить работодателю, что +-0.1-0.2 диоптрии это нормальное колебание остроты зрения тем более в моем возрасте? Мне 40 лет. У меня есть масса заключений из частных клиник что мои очки дают 100% зрение. Можно ли мне пройти окулиста отдельно, самостоятельно? Как быть в такой ситуации?

Спасибо.

Скажите, моему ребёнку 1,5 года врач офтальмолог поставил ей диагноз косоглазие обоих глаз и плохое зрение и прописал очки на постоянное ношение, я не поверила этому обратилась в другую клинику там сказали всё хорошо всё в норме такого быть не может, куда теперь мне можно обратиться.

В январе 2017 года в платной клинике моему сыну был поставлен диагноз гидроцефалия. Нами платно было проведено 2 МРТ, каждые пол года осуществлялись платно осмотры неврологом, рекомендуемые курсы лечения были проведены (покупались и использовались неврологические препараты). В 2019 году мы обратились в другую клинику (государственную), где нам назначили дообследование, большая часть которого я осуществляла за деньги (РЭГ, ЭЭГ, осмотр окулиста, периметрия, рентген шейного отдела). Также я параллельно обращалась за консультацией в другую частную клинику. В результате диагноз "гидроцефалия" не подтвердился. Могу ли я взыскать с клиники затраченные мной средства на обследование и консультации у них и на дообследование в другой клинике если у меня сохранились далеко не все чеки? Что для этого нужно?

Скажите пожалуйста на кого нужно подавать в суд на врача или поликлинику. Моему сыну 5 лет.26 ноября мы были у врача окулиста с жалобами врач поставил нам 100% зрение. И мы были вынуждены искать платную клинику чтобы проверить зрение. В платной клинике нам поставили зрение 0,04.диагноз амблиопия высокой степени, анизометропия, гиперметропия средней степени, постоянное альтернирующее сходящееся содружественное косоглазие, все диагнозы врожденные. Осмотр у окулиста проходили каждый год. все диагнозы необходимо лечить с раннего возраста до 6-7 лет. из за халатного отношения врача к своей работе мой ребенок вынужден лежать в больнице каждые 3 месяца и всю жизнь носить очки. Так же в 2009 году из за халатности другого врача который поставил диагноз орви второй мой ребенок в полтора года чуть не умер, мы так же были вынуждены сделать платные анализы и узи которые показали хронический пиелонефрит почек и забитый песком. Мочевой пузырь. Имеем ли мы право на моральный ущерб? И в каком размере?

У дочери миопия и астигматизм. На воле периодически раз в полгода проходила осмотр с целью проверки зрения, коррекции зрения с помощью глазного тренинга. Зрение-3. Уже 1,5 года в заключении. Зрение ухудшилось, плохо видит в старых очках. Нужен рецепт на новые очки. В колонии окулиста нет.

1,5 года назад установила брекет-систему в клинике недалеко от дома. Территориальная близость была одной из причин выбора именно этой клиники.

Месяц назад мой врач-ортодонт перешел в другую клинику. Эта клиника находится далеко, поэтому я решила остаться в нынешней клинике и продолжить лечение у нового врача. Новый врач заявил, что у него есть сомнения о моем лечении и он не хочет брать на себя ответственность за работу старого врача и будет лечить меня только если получит одобрение от главного врача-ортодонта клиники.

Теперь меня вынуждают ехать на осмотр (бесплатный) к главному врачу-ортодонту. Я не против самого осмотра. Но для этого нужно ехать в другой филиал этой клиники на другом конце города. Одна дорога туда-обратно займет часа 3 и вот это меня не устраивает. На мое предложение провести осмотр в клинике поближе (пусть даже не самой ближайшей ко мне) я получила отказ.

Подскажите, пожалуйста:

1. Предположим, что врач действительно в чем-то сомневается, а не просто хочет от меня избавиться. Является ли правомерным требование клиники о том, что нужно обязательно пройти осмотр у главного врача-ортодонта для продолжения моего лечения? Если нет, то что мне делать, если клиника будет отказываться продолжать мое лечение?

2. Есть ли какие-то законы, на которые я могу опереться, чтобы заставить провести осмотр в клинике, которая ближе ко мне, а не на другом конце города? Мне говорят, что главный врач-ортодонт имеет право принимать только в этой одной клинике. Но я думаю, что это не так - ведь это просто один из филиалов сети клиник, там одно юр. лицо и многие врачи по разным дням работают в разных филиалах.

3. Если мне все-таки придется ехать в клинику на другом конце города, то, может быть, мне положена какая-то компенсация за потраченное время? Ведь осмотр хотят они, а расходы понесу только я.

Спасибо!

Ребенок-инвалид. Может ли родитель получить отпуск по уходу за ребенком, для лечения ребенка за рубежом в частной клинике? Срок лечения 3 месяца. Клиники минздрава России (местная поликлиника, или республиканская профильная больница) вряд дадут направление в эту зарубежную клинику. Клиника в которой хотим лечить ребенка находится в Китае (КНР)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такое дело я впервые трудоустраиваюсь, официальный трудовой договор ещё не подписан, я прохожу медкомиссию. Я инвалид 3 й группы по зрению, но Окулист сказал мне, что всвязи с сильно упавшим зрением, мне срочно нужно пройти осмотр по изменению группы инвалидности. Назначил день. Так вот вопрос, имеет ли потенциальный работодатель потребовать от меня письменное подтверждение слов окулиста, если трудовой договор ещё не подписан.

После курса лечения зубов в одной клинике (клиника А) через 2 недели обратились к лечащему врачу, так как появились невыносимые боли, тот сказал что боли вполне нормальное явление в течении 2-х недель и прописал разные профилактические средства, при этом никакой осмотр не проводился.

После чего решили обратиться к специалистам из другой клиники (клиника B). Оказалось, что лечение зубов было проведено неправильно, в результате чего нервы некоторых зубов погибли, началось воспаление, которое дошло до костной ткани челюсти. Имеются снимки из клиники B, договор об оказании услуг из клиники A, карта пациента в клинике A, где указаны как проводилось лечение. Как грамотно возместить материальный и моральный ущерб. Что может служить доказательстом на суде. Можно будет ли доказать факт оказания некачественных услуг, если карту пациента в клинике A попытаются скрыть и вообще возможно ли такое. Спасибо.

Нам в частной клинике дали направление для ребенка на удаление аденоид в бесплатную клинику. Нас по данному направлению отказались принимать, отправив в поликлинику по месту жительства за направлением. Правомерно ли это? И почему частные клиники для них не указ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение