Получение письменного подтверждения о состоянии здоровья для трудоустройства - права и обязанности

• г. Оренбург

Такое дело я впервые трудоустраиваюсь, официальный трудовой договор ещё не подписан, я прохожу медкомиссию. Я инвалид 3 й группы по зрению, но Окулист сказал мне, что всвязи с сильно упавшим зрением, мне срочно нужно пройти осмотр по изменению группы инвалидности. Назначил день. Так вот вопрос, имеет ли потенциальный работодатель потребовать от меня письменное подтверждение слов окулиста, если трудовой договор ещё не подписан.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это право работодателя, такое же как и ваше право согласиться на такие условия или отказать.