Нарушение правил движения - обгон по дороге без разметки и без записей

• г. Нововоронеж

28.03.14 двигался на авто по дороге без разметки, начался участок дороги обгон запрещен 900 м. примерно столько и проехал, авто впереди меня двигалось по краю проезжей части, я начал обгон, метров через 250-300

ДПС на машине останавливают говорят нарушил. Ни записи, ни разметки. С водителя которого я обгонял взяли объяснительную. Мне постановление в котором я не согласен с нарушением. Действительно у меня выезд на встречку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Если на месте обгона нет разметки, то согласно ПДД водитель сам определяет эту полосу визуально, к тому же нужно посмотреть как составлена схема места нарушения, что конкретно сказал второй водитель, которого Вы обгоныли. Лишь только ответив на эти вопросы можно говорить был ли выезд или нет. На данный момент как вы описали в письме ситуацию, вопрос был ли выезд на полосу встречного движения спорный.