Имеет ли наша семья право на внеочередное предоставление отселяемого жилья?

• г. Бологое

Ждем отселения из закрытого военного городка, в составе семьи есть инвалид, мой отец, который подпадает под постановление правительства РФ о предоставлении дополнительной жилплощади. Имеет ли наша семья право на внеочередное предоставление отселяемого жилья?

Семья военнослужащего принята на учет нуждающихся в жилье, учетная категория-очередние по избранному месту жительства., форма обеспечения-жилищная субсидия. В составе семьи есть ребенок инвалид с заболеванием дающим право на внеочередное предоставление жилья. Комисси отказала признать семью капитана в праве на внеочередное получение жилья. Имеются ли правые основания для обжалования данного решения.

В 2017 году сгорел дом (единственное жильё нашей семьи), межведомственной комиссией дом признан непригодным для жилья, нам дали маневренное жилье срок договора заканчивается 25 апреля 2020 года, нас признали малоимущими, поставили на учёт в качестве нуждающихся в жильё,после этого я обратилась в администрацию с заявлением о внеочередном предоставлении жилья согласно статьи 57 части 2 пункта 1,мне пришёл ответ, что администрация не может предоставить нам жильё,так как это нарушает права людей стоящих в очереди перед нами, о том что мы имеем право на внеочередное предоставление жилья ни слова. Скажите пожалуйста, мы имеем право на внеочередное предоставление жилья согласно этой статьи или нет, если да то что делать в нашей ситуации, как добиться предоставления жилья. Заранее спасибо.

У дочери заболевание подходящее под постановление правительства №817 от 21.12.2004 г. имеет право на предоставление дополнительной жилой площади. (выдана соответствующая справка). Подскажите дает ли право это постановление на внеочередное получение жилья?

Очереднику 1993 года в 1995 году предоставлена однокомнатная квартира жилплощадью 14 кв. м на семью из трех человек (родители и сын инвалид 1 й группы. И оставлена на том же учете для обеспечения жильем по норме. Наше заболевание входит в постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817, но не входит в Постановления Правительства РФ от 16.06.2006 N 378. Ожидаем дополнительную жилплощадь 18 лет. Какие шансы имеет наша семья на получение дополнительной жилплощади?

Как ускорить процесс переселения? Есть решение суда о внеочередном предоставлении жилья, а в администрации ставят в очередь на внеочередное предоставление, есть ли какие документы регламентирующие сроки преселения?

Имеет ли право инвалид и члены его семьи на внеочередное предоставление дополнительной жилой площади, если он это право реализовал в 2012 году и был снят с учета.

Наша семья по попадает под расселение ветхого жилья, жилье муниципальное. Моя сестра имеет в дополнение собственное жилье. Подскажите в случае предоставлении нового жилья, какой метраж будет предоставляться на человека, если есть собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для предоставления льгот ветерану труда требуют справку о составе семьи. Ветеран труда является собственником квартиры, в которой зарегистрированы другие члены семьи, не проживающие в этой квартире. Каким образом состав семьи отражается на предоставление льгот ветерану труда? Спасибо.

У меня такой вопрос. Согласно постановлению Правительства РФ. От 21.12. 2004 года ребенок инвалид имеет право на предоставление дополнительной жилой площади.

На деле выходит, что для того чтобы получить дополнительную, благоустроенную жилую площадь семья, в которой растет ребенок инвалид должна быть малоимущей или многодетной. А если семья таковой не является, значит, жилье не предоставляется. Говорят, есть какой-то правовой пробел, который не позволяет получить жилье по соцнайму.

Из муниципального жилого фонда жилье предоставляется только, малоимущим, и нуждающимся в улучшении жилищных условий, которые поставлены на учет.

Предоставление социального жилья очередникам района категории "по общим основаниям" имеет силу договора? Это сделка? Можно ли признать сделку ничтожной? Или незаключённый договор? Или оспоримая это сделка?

5 лет судимся толку мало-коррупция. Хотим еще раз подать др.иск, но уже не допускать ошибок и быть на чеку с оборотнями в мантиях. Моя семья - очередники 1983 г.постановки на учет. В 2004 г. нас сняли с учёта, жилье по норме не предоставили. Судебные инстанции и чиновники утверждают, что нам предоставили жилье, и мы обеспечены по норме предоставления. Но этот факт отсутсутствует и по документам и фактически. О том, что нам якобы предоставили жильё, мы узнали только через 7 месяцев и то, случайно. Никакой договор либо соглашение с нами не заключали.

В нашей квартире была прописана другая семья, которой предоставили квартиру, при этом якобы в дополнение к занимаемой нашей семьёй квартире. Эта другая семья дала взятку, им предоставили жилье с существенным превышением нормы в ущерб наших законых интересов. Сложив площади двух квартир (которую предоствили второй семье и квартиры, в которой осталась проживат наша семья) , и разделив на количество всех очередников двух семей, получается жилье у каждого по норме. Но "наши метры" находятся в пользовании у чужих нам людей. В нашей квартире после отселения второй семьи, на каждого члена моей семьи приходится жилой площади менее нормы предоставления (менее 18 кв.м. на каждого) . При предоставлении жилья в дополнение к занимаемому, требуется согласие всех граждан. Мы согласие не давали, и от нас явно скрывали факт снятия нашей семьи с учета. Доказательства есть.

Было несколько суд. разбирательств с переменным успехом. В Европейском суде - две жалобы от мужа и от сына.

Нам не удалось доказать (вернее, суды не принмают во внимание) , что факта предоставления нашей семье жилья не существует. Поэтому нет законных оснований подсчитывать обеспеченность жильём по норме членов моей семьи исходя и совокупности площадей двух квартир двух семей.

Пойдём другим путём: примем позицию ответчиков и решения судов, кот. утверждают, что состоялось предоставление жилья всем гражданам двух семей, при этом в дополнение к занимаемому.

Но в этой сделке моя семья не участвовала, значит... ЧТО?

Юристы! Кто силён по сделкам, подскажите, можно подать иск и признать сделку-предоставление жилья (очередникам двух семей в дополнение к занимаемому) ничтожной (хотя на самом деле её не существует) ?

Верх Суд РФ в 1996 г признал, что предоставление жилья имеет силу договора, в 2009 году ВС РФ признал, что предоставление жилья - это сделка.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение