В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк мальчику 13 лет, что нужно сделать, чтоб в графе был родной отец.

• г. Москва

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк мальчику 13 лет, что нужно сделать, чтоб в графе был родной отец.

Ответы на вопрос (5):

Надо маме ребенка и отцу ребенка обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о признании отцовства, Родной отец будет записан отцом ребенка в книге регистрации актов гр. состояния, в свидетельство буде внесена запись об отце

Михаил, подать в суд иск об установлении отцовства (ст 49 СК РФ)

Необходимо установить отцовство либо по совместному заявлению отца и матери ребенка в ЗАГС, либо в судебном порядке, если одни из родителей не согласен. Обращайтесь, веду семейные дела.

Если мать не против, то через ЗАГС. Если против, то через суд установить отцовство. При необходимости обращайтесь

Установить отцовство или через ЗАГС или через суд.