В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк мальчику 13 лет, что нужно сделать, чтоб в графе был родной отец.

• г. Москва

В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк мальчику 13 лет, что нужно сделать, чтоб в графе был родной отец.

Ответы на вопрос (5):

Надо маме ребенка и отцу ребенка обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о признании отцовства, Родной отец будет записан отцом ребенка в книге регистрации актов гр. состояния, в свидетельство буде внесена запись об отце

Спросить
Пожаловаться

Михаил, подать в суд иск об установлении отцовства (ст 49 СК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Необходимо установить отцовство либо по совместному заявлению отца и матери ребенка в ЗАГС, либо в судебном порядке, если одни из родителей не согласен. Обращайтесь, веду семейные дела.

Спросить
Пожаловаться

Если мать не против, то через ЗАГС. Если против, то через суд установить отцовство. При необходимости обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Установить отцовство или через ЗАГС или через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан под моей фамилией родной отец ребенка. Можно ли, заменить свидетельство и в графе отец поставить прочерк?

У реьенка в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Фамилия моя.

С биологическим отцом нет общения. Муж хочет внести свои данные вместо прочерка в графу отец. С чего начать? Как это сделать?

Так получилось что в свидетельстве о ее рождении в графе отец стоит прочерк. Какие нужны документы? Чтобы у нее была моя фамилия и не было прочерка в свидетельстве о рождении. Мы живем вместе. С женой живем гражданским браком. Дочке 2 года.

Свидетельстве о рождение прочерк в графе отец. В последующем отец сам изъявил желание признать ребенка. Как исправить свидетельство о рождении без суда?

Ребёнку 1 г.4 м в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, могу ли я переделать свидетельство о рождении вписав в графу фамилию, имя и отчество биологического отца ребёнка. Как это сделать? Нужно ли присутствие биологического отца ребёнка?

Изначально в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк и у ребенка была фамилия матери. Затем по совместному заявлению в ЗАГСе было выдано повторное свидетельство о рождении ребенка где записан отец и у ребенка фамилия отца. Можно ли аннулировать повторное свидетельство и вернуть ребенку фамилию матери и прочерк в графу отец?

Я вышла замуж за отца своего ребёнка, дочке сейчас 7 лет но у нас в графе отец стоит прочерк, муж признает что он ее отец, что нужно сделать чтоб оно документально была на его фамилии и в свидетельстве о рождение был он как отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы она 1966 года рождения, в свидетельстве о рождении, в графе отец прочерк. Сейчас срочно нужно поменять что у нее есть отец. Возможно ли это сделать? Ее отец есть, просто долго отсутствовал.

Может ли женщина подать на алименты, если в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк? И что нужно со стороны биологического отца ребёнка, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк.

В свидетельстве о рождении сына в графе отец стоит прочерк. Экспертиза доказало отцовство. Графу отец нужно заполнять после этого или не обязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение