Выявлены недостатки после покупки автомобиля SsangYong Actyon Sports - проблемы с рулевой колонкой и шум в двигателе. Возможность возврата при условии 50% кредита

• г. Димитровград

Купил машину в январе 22.2014 г. выяснились след. Не достатки.. бьет руль и рулевая колонка.. на то не хотят делать.. и шум в двигателе.. гидрокомпенсаторы.. пр. 7 т.км. машина ссанг енг актион спорт.. дизель.. можно ли вернуть машину.. (машина на 50% кредитная)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алишер

Наличие существенных недостатков в автомобиле, многократные поломки свидетельствуют о ненадлежащем исполнении договора со стороны автодилера.

Что дает Вам право расторгнуть договор и вернуть деньги.

Однако, учитывайте, что автодилер не будет возвращать Вам деньги без судебного решения.

А в суде Вам придется доказать, что он существенным образом нарушил свое обязательство передать Вам качественный автомобиль.

Наличие кредита никак не влияет.

С Уважением

Сначала нужно предъявить салону претензию со ссылками на нормы права и в случае неудовлетворения ее можно требовать расторжения ДКП.