Выявлены недостатки после покупки автомобиля SsangYong Actyon Sports - проблемы с рулевой колонкой и шум в двигателе. Возможность возврата при условии 50% кредита

• г. Димитровград

Купил машину в январе 22.2014 г. выяснились след. Не достатки.. бьет руль и рулевая колонка.. на то не хотят делать.. и шум в двигателе.. гидрокомпенсаторы.. пр. 7 т.км. машина ссанг енг актион спорт.. дизель.. можно ли вернуть машину.. (машина на 50% кредитная)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Алишер

Наличие существенных недостатков в автомобиле, многократные поломки свидетельствуют о ненадлежащем исполнении договора со стороны автодилера.

Что дает Вам право расторгнуть договор и вернуть деньги.

Однако, учитывайте, что автодилер не будет возвращать Вам деньги без судебного решения.

А в суде Вам придется доказать, что он существенным образом нарушил свое обязательство передать Вам качественный автомобиль.

Наличие кредита никак не влияет.

С Уважением

Спросить
Пожаловаться

Сначала нужно предъявить салону претензию со ссылками на нормы права и в случае неудовлетворения ее можно требовать расторжения ДКП.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 года была угнана у меня машина. В январе 2015 найдена но с вырезанным номером кузова и с чужим двигателем. Хозяин чужого двигателя тоже потерпевший, кузов его машины так же найден, отдельно в гараже у грабителя найден двигатель от нашей машины. Как доказать свое право на авто и как быть с хозяином установленного в нашу машину двигателя. Машина отправлена на экспертизу.

Купил машину на номерах, стал ставить на учет в гибдд сказали, что перебиты номера двигателя и двигатель с угнанной машины по базе (машина угнана в 2011 г). Машину забрали на экспертизу. Подскажите что делать?

Онулирован учет авто всвязи с тем что СБКТС выданный при ввозе в 2010 Г онулирован или у компании которая его выдавала кончилась лицензия или еще какой понос случился 1 января 2015, не могу только понять почему я должен покупать этот сертификат персонально на свою машину, мне думается он делается на модель в общем, притом машина Ссанг енг муссо 2006 г дизель, какая на экология? Скажите законно поступают ГИБДД?

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Купил машину. Митсубиси Паджеро. В документах написано, что рулевая колонка справа. Но машина с левым расположения руля. Я все это видел. В ГАИ получил отказ. Могу ли я вернуть авто обратно. Договор составлялся рукописный. Авто покупал в другом городе. Прежнему владельцу звонил. Он сказал, что денег нет.

Купили машину у перекупа по документам хозяин другой нам был отказ в постановке на учет из-за двигателя т.е модель двигателя другая сама машина ваз 2107 а двигатель от машины ваз 2101 после покупки потратили на ремонт еще 35000 т.р скажите что делать в такой ситуации и если отдать машину назад можно ли вернуть деньги за потраченный ремонт?

Купил машину у перекупа, при постановке на учет обнаружили, что номер на двигателе перебит, кузов родной, проблема только с двигателем, забрали машину в полицию и жду экспертизы, сегодня проверяю по базам в ГИБДД по вин номеру, а на машине уже висит запрет на рег действия. Ни машины, ни денег. Что делать? Как быть? Вернут ли машину? Если нет, то как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение