Исковое заявление на перерасчет налоговых платежей

• г. Москва

Добрый день. Мне 27 лет и я инвалид с детства,Сейчас у меня 3 Группа пожизненно. На меня зарегистрированны 2 русские машины до 100л.с. Я не знала раньше о льготах в налоговой инспекции,в конце декабря ездила и написала заявление на перерасчет налоговых платежей,но до сих пор не перерасчитали. Присылали письма,что я должна. Так Как я вышла замуж,то поменяла фамилию на всех документах кроме справки инвалидности,мне сказали что можно предоставить к ней копию свидетельство о браке,что я и сделала,в пенсионном удостоверении новая фамилия. Мне сказали,что справку инвалидности не меняют,просто Все время прикладывают ксерокопию св о браке. Как мне быть?

Добрый день! Я инвалид с детства 3 группы по слуху. Вышла замуж и справку не поменяла на новую, так как живу в другом городе, а прописанна в Ростове. Справка ВТЭК стоит на девичью фамилию. Скажите пожалуйста смогу ли я поменять справку на новую фамилию, если у меня группа инвалидности пожизненно и где я смогу получить справку дубликат на новую фамилию.

Имеется справка МСЭ 3 группа, инвалид с детства. Сейчас вышла замуж, поменяла фамилию. Есть ли необходимость замены справки или свидетельство о заключении брака является документом, который не обязывает ИМЕННО ЕЁ менять?

Моя мама 1992 года вышла замуж и по свидетельство о браке она на фамилии мужа.

Но она не поменяла фамилию и досих пор ходит девечьей фамилии. Теперь мы покупаем дом нужно мамы согласие но. Нотариус говорит что по свидетельство о браке фамилия мужа а в паспорте ее девичья. Теперь просят справку о смене фамилии. Но мама не меняла фамилию в срок и до сих пор так ходит.

Сменил весной фамилию, но свидетельство о рождении на новое еще не получил и вообще все документы кроме паспорта еще старой фамилии, устроился по договору на работу, где у меня даже паспорт не спросили, привез ксерокопию паспорта еще старой фамилии, по ней и приняли, а зарплату задерживают, обратился в инспекцию по труду, но в заявке то написал-старую фамилию, я ж по ней работал. Вопрос: если в инспекции узнают что у меня фамилия то новая, а я устроился по ксерокопии старой фамилии, что может быть?

Вышла замуж, оставила свою фамилию. Теперь муж решил взять девичью фамилию матери и настаивает, чтобы я тоже поменяла. Как поменять свидетельство о браке, чтобы в до брачной фамилии мужа была уже новая фамилия, и в фамилии после регистрации брака у меня была указана новая фамилия. И как изменить штамп в паспорте в моем. Реально ли это?

При получении справки, в местном отделении загса (мо) доказывающей правомерность смены фамилии девичьей на фамилию мужа указано, что мне оставлена девичья фамилия. В свидетельстве о браке было написано, что мне присвоена фамилия мужа. Регистрация брака была в другом городе. На основании свидетельства о браке я тогда сразу поменяла паспорт на фамилию мужа. От свидетельства после развода осталась только обычная ксерокопия, не имеющая юридической силы. А мне для начисления пенсии необходима справка о смене фамилии в результате бракосочетания.

Скажите пожалуйста, вышла замуж, во время брака не поменяла водительское удостоверение, они остались на девичьей фамилии, так как не управляли машиной, не давно развелась приобрела машину и стал вопрос о смене фамилии в правах, какие документы мне нужно придоставить в гибдд, если вместо свидетельство о браке, у меня на руках свидетельство о расторжение брака, а там написана фамилия пл мужу? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Ситуация такая: родители развелись и оба создали новые семьи. После брака остался ребенок 7 лет. У него фамилия отца. Мать вышла замуж, поменяла фамилию. В свидетельстве о рождении ребенка указана ее старая фамилия. Затем отец решил поменять свою фамилию на фамилию новой жены. Правильны ли действия?

1.Отец меняет свою фамилию, получает новое свидетельство о рождении ребенка - например там будет отец Иванов (новая фамилия), мать Сидорова (старая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

2.Затем мать идет снова менять свидетельство о рождении ребенка, так как у нее теперь новая фамилия. В новом свидетельстве о рожд. Уже будет отец Иванов (новая фамилия), мать Фролова (новая фамилия), ребенок Сидоров (старая фамилия).

3.Собирают документы в органы опеки и попечительства и меняют ребенку фамилию.

Или сначала мать должна получить свидетельство о рождении ребенка, в котором будет стоять ее новая фамилия, а потом только фамилию меняет отец. Ну и дальше ребенок.

Спасибо.

Меняла имя и фамилию, как-то странно на мой взгляд поменяли. В свидетельстве о рождении фамилия старая, сменили только имя, новая фамилия получена якобы после развода (вписана в графу фамилия после расторжения брака), для доказательства что фамилия моя предлагают везде показывать три документа (свидетельство о рождении, справка из ЗАГСа и свидетельство о расторжении брака.) Так и должно быть? Почему не указано в свидетельстве о рождении новая фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение