Законность распределения вырученных средств от продажи завещанной квартиры и срок действия условия

• г. Самара

Дед свою квартиру завещал дочери, но с оговоркой, что в случае продажи этой квартиры вырученные средства она должна распределить поровну на себя и 2 внуков, это законно? Как долго это условие может действовать?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно и такого завещания не может быть

это незаконно, такого завещания не может быть

завещание можно оспорить после смерти завещателя...