Возможно ли оспорить ранее установленное через суд отцовство если истец - мать?

• г. Прокопьевск

Возможно ли оспорить ранее установленное через суд отцовство если истец - мать?

Ответы на вопрос (1):

вопрос не ясен

Спросить
Пожаловаться

Как можно отменить установленное через суд отцовство, если суд был в другом городе? Отменить хочет истец.

Я мать одиночка, в графе отцовства стоит прочерк. Биологический отец отказывается признавать отцовство. Возможно ли в будущем ребёнку по достижению совершеннолетию претендовать на наследство без установления отцовства через суд сейчас? И сможет ли биологический отец в дальнейшем оспорить своё отцовство (например передумает) если моего сына усыновит другой человек, например будущий муж?

Суд ссылаяь на 220 ГПК прекращает производство по рассмотрению моего исквого по оспариванию отцовства. Кто знает, помогите.

Через суд было установлено отцовство. Затем мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Суд иск удовлетворил. 16.01.15 решение вступило в силу. Теперь мужчина собирается заново подавать на установление отцовства, либо хочет оспорить решение суда. Возможно ли такое? Спасибо.

С отцом ребенка отношения в органах ЗАГСа не регистрировали, имеется свидетельство об установлении отцовства. Возможно ли через суд оспорить отцовство и признать меня матерью одиночкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли мать несовершеннолетнего ребенка оспорить установленное отцовства (при записи ребенка отец знал, что не является биологическим) и признать ЧЕРЕЗ СУД другое лицо отцом по средствам экспертизы ДНК для получения алиментов.

Я знаю, что биологический отец может оспорить отцовство, установленное через ЗАГС. А если ребенка через суд усыновил мужчина (муж матери ребенка), то биологический отец может ли через суд отменить это решение об усыновлении (через 5-10 лет например)?

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение