Возможен ли отказ от усыновления и возвращение обязанности по уплате алиментов при усыновлении ребенка отчимом с соответствующим согласием матери?

• г. Астрахань

Если моего ребенка усыновил отчим (при моем согласии) и меня освободили от уплаты алиментов, может ли через какое то время отчим отказаться от усыновления? И должен ли я снова платить алименты на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не вещь, если он усыновлен значит алиментные обязательства лягут на отчима, вы уже НИКТО