Драка между несовершеннолетними - загадочное привилегирование и возможные нарушения со стороны следователей

• г. Кострома

Произошла драка между двумя несовершеннолетними молодыми людьми, тот кто нанес первый удар написал заявление об избиении. Со дня подачи заявления прошло 3 месяца. Следователь сказал что нельзя трогать детей наших сотрудников (избитый - сын уполномоченного УВД). Что грозит человеку, который якобы избил сына уполномоченного, и какие статьи нарушают следователи?

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с Конституцией РФ, все перед законом ровны !

Грозит статья 116 часть 1 УК РФ - побои. За такое не "сажают", но если драка была обоюдная, то возможен варианты подачи встречного заявления, примирения сторон, прекращения дела. Если следователь подобное сказал, то видимо это не от большого ума.