Из - за задержки подписания договора должны ли мне выплатить пеню за прошлый год?
199₽ VIP

• г. Шахтинск

Из - за задержки подписания договора должны ли мне выплатить пеню за прошлый год?

Ответы на вопрос (1):

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.03.2014 г.) См.: Закон РК от 1 июля 1999 г. № 410-1 «О введении в действие ГК РК

Да, согласно ГК РК, должны Вам выплатить пени за прошлый год

Если у Вас Трудовой договор, то:

В соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан от 15 мая 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые Единые правила исчисления средней заработной платы.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.

Утверждены

постановлением Правительства

Республики Казахстан

от 29 декабря 2007 года N 1394

13. Пени , выплачиваемые работнику работодателем при задержке выплаты заработной платы по вине работодателя и за несвоевременное перечисление обязательных пенсионных взносов в соответствии с законодательством Республики Казахстан .